当前位置:证照分离
国家矿山安全监察局关于印发矿山安全生产领域“证照分离”改革实施方案的通知矿安〔2021〕127号各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团矿山安全监管部门,国家矿山安全监察局各省级局,局机关 …
为贯彻落实《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)有关精神,推进商务部有关涉企经营许可事项在全国范围内推行“证照分离”改革全覆盖,并在 …
6月3日,国务院印发《关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号),部署自2021年7月1日起,在全国范围内实施涉企经营许可事项全覆盖清单管理,对所有涉企 …
近日,国家能源局发布了《国家能源局在自由贸易试验区开展证照分离改革全覆盖试点实施方案》的通知,详情如下: 国家能源局综合司关于印发《国家能源局在自由贸易试验区开展证照分离改革 …
一、什么是证照分离改革?开展证照分离改革的目的是什么? 答:证照分离改革是指将除涉及国家安全、公共安全、金融安全、生态安全和公众健康等重大公共利益外的涉企行政审批事项分别按照直接 …
各市、县建设局(建委)、市政园林局、公用事业局,平潭综合实验区交建局: 根据国务院《关于在全国推开证照分离改革的通知》(国发〔2018〕35号)要求,经研究决定,从2018年11月10日起,简 …